Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) "Bau der Thurnbergsperre", signiert Luigi Kasimir, Radierung in Farbe, Stockgröße 64,5 x 50 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 260.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
Lots from other auctions
- A tall jardinière in vegetal form with an allegory of fortune, c. 1900
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
- LKW "Fiat Doblo Cargo 1,4 T-Jet Natural Power Kurz",